Срочный сбор для пострадавших от наводнения в Херсонской области!

Вот уже неделю как священник Димитрий Кротков вместе с помощниками из Специального гуманитарного центра Крымской митрополии эвакуирует людей, привозит помощь в затопленные города и поселки, и даже спасает животных.

8 июня Синодальный отдел по благотворительности Русской Православной Церкви экстренно выделил 1,5 млн. рублей: в первые дни ЧС они пошли на покупку питьевой воды, продуктов, средств гигиены для людей в зоне трагедии.

За прошедшую неделю нам удалось изучить ситуацию и потребности людей, свериться с другими помогающими организациями, чтобы не было дублирования помощи. На основании этого мы открываем срочный сбор.

В Алешках и Голой Пристани вода сходит, люди начинают возвращаться в свои дома, и им очень нужны помпы для откачки оставшейся в домах и подвалах воды. Мы подобрали помпы, которые смогут откачивать даже грязную воду, это позволит людям как можно скорее начать восстанавливать своё жилье и хозяйства.

Нужны спальные места — раскладушки, матрасы, подушки. Люди изнурены бессонной жизнью на крыше, когда нет возможности полноценно отдохнуть без риска утонуть.

Энергосети не работают, везде очень нужны генераторы электричества, чтобы приготовить еду, зарядить телефон и связаться родственниками — сухих дров в округе не найти.

Объявляем срочный сбор в 2 млн. рублей, чтобы в ближайший месяц помочь максимальному количеству людей в пострадавшем регионе.

В первую очередь нужны:

• Помпы для откачки воды 30 шт х 15,000 руб. = 450 тыс.руб
  • Генераторы 30 х 15,000 руб. = 450 тыс.руб
  • Раскладушки 100 х 3,500 руб. = 350 тыс.руб
  • Матрасы ватные 100 х 1,500 руб = 150 тыс.руб
  • Подушки 200 х 500 руб = 100 тыс. руб.
  • Продукты, средства гигиены и другая гуманитарная помощь первой необходимости в зависимости от реальной обстановки на месте и нуждах людей (полный отчёт будет опубликован на этой странице) ~ 500 тыс. рублей.

Помощь в натуральном виде принимается в городах, из которых мы можем обеспечить доставку:

• Симферополь, ул. Бела Куна 21А, храм Державой иконы Божией Матери (ежедневно с 8:00 до 16:00);
  • Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б», Епархиальный центр гуманитарной помощи (8:00-18:00, воскресенье — выходной);
  • Москва, ул. Николоямская, 57с7 (10.00-19.00, ежедневно).

По всем вопросам звоните на горячую линию «Милосердие» 8-800-70-70-222.

Помогите пострадавшим людям! Ведь чужой беды не бывает.

Срочный сбор для пострадавших от наводнения в Херсонской области!

Обновлено: 01.05.2024 — 10:32