Семейный центр на Заводском

2 декабря 2018 года, в воскресенье, владыка Пантелеимон Епископ Орехово-Зуевский освятил в Измайлово новый Духовно-просветительский центр во имя Святителя Иоасафа Белгородского с домовой часовней в честь Казанской иконы Божией Матери.

Этот просветительский центр задуман как место притяжения творческих сил талантливых людей разных возрастов, экспертов в различных областях социального служения, профессионалов из мира искусства и медиа-сферы, готовых поделиться своими знаниями со всеми, кто захочет стать частью нашего общего дела. Особое внимание руководство центра намерено уделить работе с многодетными семьями и подростками. Разрабатывается несколько специальных направлений: детская игровая, где мамы смогут на время оставлять детей под присмотром педагогов, кафе-лекторий, в котором будут проходит интересные и полезные встречи и мастер-классы, медиа-школа для подростков.

Просветительский центр Святителя Иоасафа создан при храме Казанской (Песчанской) иконой Божьей Матери, стараниями настоятеля храма протоиерея Иоанна (Ермилова), благотворителей и сотрудников храма, многочисленных добровольных помощников. Мы сердечно благодарим всех, кто уже принял участие в создание центра, и приглашаем всех желающих присоединиться к нам.

Заводской проезд, 23

e-mail: ioasafcenter@yandex.ru