Освящение храма прп.Серафима в Кожухово

Хор и клирики нашего храма приняли участие в великом освящении храма.
23 октября 2022 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Восточным викариатством епископ Верейский Пантелеимон в сослужении клириков викариатства совершил великое освящение храма прп. Серафима Саровского в Кожухово.
В богослужении приняли участие настоятель и клирики нашего храма протоиерей Иоанн Ермилов, иерей Иоанн Паскевич и диакон Захария Бегдаш.
Песнопения исполнил хор также нашего храма под управлением Екатерины Резниковой.
По завершении чина освящения состоялся крестный ход вокруг храма, после которого была совершена Божественная Литургия. На малом входе настоятель новоосвящённого храма протоиерей Алексий Воробьёв за труды по созиданию храма и прихода был удостоен высокой награды — права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по Отче наш.
По окончании богослужения  были награждены  тем, кто внёс свой вклад в строительство храма и становление приходской жизни.

Обновлено: 25.10.2022 — 21:00