Приходская Масленица

3 марта 2019 года в нашем храме прошли приходские Масленичные гуляния.

Праздник начался с благотворительной ярмарки, организованной в здании Воскресной школы. Традиционно почти все товары на продажу сделаны руками наших прихожан: вышивка, украшения, выпечка, различные поделки. Все собранные средства будут потрачены на строительство храма.

Во время ярмарки гости храма могли принять участие в мастер-классах по изготовлению лошадок из настоящего лыка, лепке солнышка, плетению четок.

Из-за строительных работ по реконструкции храмового комплекса приход не может устраивать гуляния на территории храма. Но управа района Восточное Измайлово уже второй год позволяет нам пригласить всех желающих на мини-стадион «Олимпиец» и помогает расчистить площадку от снега. На стадионе была организована самая веселая часть праздничной программы. Гости перетягивали канат, скручивали на скорость веревочное солнышко, сражались в подушечных боях, участвовали в гонках на ходулях и играли в хороводные игры с ансамблем «Крупицы». Клоун Солнышко играла с малышами в подвижные игры. И конечно, не обошлось без угощения: все желающие могли отведать блинов с вкусным чаем из знаменитого приходского самовара.

В завершении праздника все собрались в актовом зале на выступления фольклорного ансамбля «Ерема», который исполнил всеми любимые русские народные песни. Среди наших гостей был замечен и актер сериала «Возращение Мухтара» — Алексей Моисеев.

В празднике принимали участие священнослужители храма, которые отвечали на вопросы прихожан и просто общались с ними в теплой неформальной обстановке. Все, кто был на празднике, остались довольны, сыты и ушли с хорошим настроением.

Благодарим всех, кто пришел провести с нами воскресный день и помог строительству храма! С  вашей помощью нам удалось собрать 18950 рублей. Спаси вас Господь!

 

 

Обновлено: 11.03.2019 — 22:46

Добавить комментарий