День матери

27 ноября в Воскресной школе при храме Казанской Песчанской иконы Божией Матери отмечали День матери.

День матери – прекрасная возможность сказать слова благодарности ежедневным трудам женщин. Предварил праздник пастырским наставлением отец Павел Огрызков. Он напомнил всем собравшимся о том, что уют в домах, вкусный обед и мир в семьях, к которым привыкаешь и подчас перестаешь замечать – заслуга наших жен и матерей, которые ежедневно совершают подвиг любви и самопожертвования. Батюшка пожелал хранительницам очага здоровья и радости, а супругам и сыновьям – помнить, что помогать, оберегать и  поддерживать своих жен, мам и бабушек они должны всегда, а не только раз в году.

Первыми поздравили мам ученики дошкольной группы Воскресной школы, прочитав для них стихи. Учащиеся младшей и средней групп показали театрализованные сценки, в которых весело и трогательно рассказали о маминых буднях, трудностях и утешениях. Праздник завершили своими выступлениями хоры младшей и средней групп Воскресной школы, с которыми занимаются регенты нашего храма Екатерина Резникова и Лариса Просвирина. Для наших дорогих мам и бабушек мы подготовили цветы и небольшие памятные подарки.

После праздника всех гостей на улице ожидало чаепитие.

Приход нашего храма еще раз поздравляет наших дорогих мам и бабушек с этим светлым праздником и желает душевных сил, терпения и помощи Божией в их заботах!

 

Обновлено: 29.11.2016 — 11:56

Добавить комментарий