Рукоположен в сан иерея о. Иоанн Паскевич

8 октября 2016 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию. После молебна Святейший Владыка с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви рукоположил в сан священника диакона Иоанна Паскевича, клирика нашего храма.

Мы поздравляем отца Иоанна с хиротонией! Желаем ему терпения, мудрости и Божией помощи в нелегком пастырском служении!

Обновлено: 10.10.2016 — 00:16