Праздничный концерт

8 мая в нашем храме после поздней Божественной литургии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Этот праздник давно стал не только светским, но и церковным. 9 мая во всех храмах традиционно служатся панихиды по воинам, которые мужественно сражались за свободу нашей страны. И, конечно, в эти дни звучат мелодии военных лет – в знак памяти и благодарности тем людям, которые выстояли в то страшное и тяжелое время.

Регенты и певчие нашего храма исполнили для прихожан знакомые всем и любимые песни: «Катюша», «Баллада о солдате», «Огонек», «Темная ночь», «Эх, дороги» и многие другие. В концерте приняли участие молодежный хор нашего храма, детский хор, а также отец Павел Огрызков, который под аккомпанемент баяна исполнил несколько номеров. Праздник завершился совместным исполнением песни «День Победы».

Хочется напомнить, что в 1945 году Пасха отмечалась 6 мая, она совпала с днем памяти святого Георгия Победоносца. Именно в эти светлые дни наш народ отмечал освобождение страны от фашистских захватчиков. Еще раз поздравляем вас, дорогие братья и сестры, с Великой Победой!

Обновлено: 18.05.2016 — 02:49