Праздник для всей семьи

12 марта в нашем храме состоялся праздник, организованный приходским клубом многодетных семей «Песчинки».
Сначала отец Павел отслужил краткий молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Обращаясь к многодетным родителям, он напомнил, как в бесконечных житейских хлопотах важно сохранять и преумножать любовь друг к другу, ведь хорошие отношения между и отцом и матерью – основа хорошего христианского воспитания детей.
После молебна в помещении воскресной школы состоялся небольшой концерт, на котором совместно выступали родители и дети.
А потом всех зрителей пригласили на улицу, где их ждали увлекательные состязания. Были сформированы семейные команды, каждая из которых получила особый маршрутный лист с названиями испытаний. Семьям пришлось сообща преодолевать паутину, перетягивать канат, составлять на скорость слова, прыгать в длину, проверять свою меткость в бумажном тире и даже выдержать бой подушками. За каждый выигранный конкурс команда получала жетоны, которые дети потом могли обменять на различные призы. Девушки из молодежного клуба «Восток» объясняли игрокам правила и следили за честностью проведения состязаний. Клоун Солнышко, которого так любят дети в нашем храме, играла в веселые игры со всеми желающими. И, конечно, гуляние на масленичной неделе не обошлось без чая из самовара и вкусных блинов, заботливо приготовленных многодетными мамами.
Праздник, на которой пришли 18 многодетных семей и несколько пока еще не многодетных, получился удивительно светлым и необычным – наверное, потому, что в этот раз папы и мамы играли вместе с детьми. В череде забот и суеты семьям часто не хватает именно такого полезного и веселого общения, простых совместных радостей, которые сложно чем-то заменить. Отец Павел отметил, что все, что мы делаем ради своих детей, в конечном итоге мы делаем для будущего.


Все фотографии ЗДЕСЬ

 

Обновлено: 18.03.2016 — 22:46

Добавить комментарий