Поздравления подопечных храма с Рождеством

16 января мы традиционно поздравляли подопечных нашего храма с праздником Рождества Христова.
Отец Тимофей отправился в Психоневрологический интернат №12. В актовом зале, где собралось около 70 человек, батюшка обратился ко всем с поздравительным словом. Певчая нашего храма Татьяна Кондрашова подготовила для медсестер и болящих получасовой концерт, состоящий из народных песен и рождественских колядок. Все присутствующие получили сладкие подарки. А затем отец Тимофей отправился навестить тех, кто по состоянию здоровья не может выходить из своих палат. Он поздравил всех больных из отделения «Милосердие» с праздником Рождества, рассказал о Святках и приближающемся Богоявлении, дарил им нательные крестики, сладкие подарки и настенные календари с изображением Казанской Песчанской иконы Божией Матери.

 

За несколько дней до Рождества отец Тимофей посетил Территориальный центр социального обслуживания, где в эти дни был организован детский новогодний лагерь. Он показал ребятам икону Рождества Христова, пояснил символику праздника, а потом отвечал на вопросы, которые задавали дети. А 16 января в ТЦСО пришли юношеский хор нашего храма, который возглавляет Лариса Просвирина, и помощник по социальной работе Евгений Глухов. Евгений поздравил ребят с праздником Рождества Христова и показал мультфильм, рассказывающий о рождении нашего Спасителя. Затем он устроил небольшую рождественскую викторину. После бесед о.Тимофеем дети без труда справились со всеми вопросами. Юношеский хор исполнил праздничный тропарь и рождественские колядки. Все ребята получили сладкие подарки.

А юноши и девушки из молодежного клуба «Восток» в этот день отправились в детский дом №48. Они устроили для детей театрализованное представление, в котором интересно и увлекательно рассказали о Рождестве Христовом. Конечно, детский праздник не обошелся без поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки. Они поиграли с ребятами в веселые игры, а потом раздали подарки.

Кроме того, на Святочной неделе волонтеры нашего храма совместно с юношеским хором навещали пожилых и болящих прихожан, который в эти дни не смогли попасть в храм на богослужения. Вместе с колядками в их дома приходили настоящая рождественская радость и утешение.

Обновлено: 15.02.2016 — 16:25

Добавить комментарий