Учащиеся воскресной школы посетили реконструкторский клуб в Подмосковье

В субботу 26 марта учащиеся воскресной школы с родителями под руководством нашего диакона Захария совершили поездку в село Анискино Щёлковского района Московской области, где посетили клуб «Бутырская слобода» существующий на базе православной гимназии во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с 2009 г., который занимается реконструкцией российского воинства XVII века. Ребята приняли участие в строевой тренировке на основе воинского устава того периода с репликами реального боевого оружия.
На последовавшей совместной трапезе преподаватель гимназии, клирик храма Рождества Богородицы с. Анискино Балашихинской епархии и руководитель клуба священник Иоанн Казаков совместно с членом клуба, кандидатом исторических наук О.А. Курбатовым и другими участниками клуба рассказали гостям о жизни русских людей во время царя Алексея Михайловича: об особенностях военных действий и походов, повседневной жизни разных слоёв населения Московского царства, одежде и предметах быта, сопровождая свой рассказ демонстрацией тщательно воссозданных копий предметов.

Обновлено: 04.04.2022 — 18:06