Цикл бесед с православным психологом

9 октября мы приглашаем вас в Просветительский центр святителя Иоасафа Белгородского на встречу с психологом Марией Паршиной, которая будет говорить с нами об актуальной проблеме зависимости от Instagram.

Почему я доверяю красивой картинке? И куда меня может привести это доверие?

«Люди читают современных блоггеров, и приходят ко мне с вопросом: «Что со мной не так? Я не чувствую радости, благодати, позитива! А там такие классные счастливые ребята, и я вроде бы делаю все то же самое, что и они – молюсь, причащаюсь – но я не такой счастливый, как они? Может, я какой-то «неправильный» православный?» Так началось наше обсуждение темы с психологом Марией Паршиной. «Инстаграм-невроз» — тема звучит довольно жестко, но за ней столько понятных и живых вещей, наши страхи, наше одиночество, человеческая боль. Те, кто уже был на наших беседах с Марией, знают о том, как она умеет умеет простым и доступным языком, на ярких примерах, раскрыть тему с пользой для всех пришедших.

И мы счастливы, что после возвращения с Валаама, где Мария на волонтерских началах проводит часть времени в послушании экскурсовода, она снова а Москве и готова продолжить встречи, которые мы так ждали!

По-прежнему вход на наши беседы свободный, но мы просим обязательно регистрироваться на по адресу ioasafcenter@yandex.ru

Психолог Мария Паршина практикует уже более 7 лет. Проводила консультации при Храме Ильи Пророка на Ильинке, на Валаамском подворье в Москве, в женском Богородице-Рождественском монастыре и в других местах. Основная тема, которой занимается Мария, – это «Личность в разных ее проявлениях»: семья, работа и так далее.

9 октября, в среду, в 19.30 состоится первая встреча на тему «Инстаграм-невроз: иллюзии, которые меня убивают»
23 октября, в среду, в 19.30 — мы затронем другую тему «Трезвение, как выбор личной безопасности в современном информационном пространстве»

Просветительский центр Святителя Иоасафа Белгородского находится в 5 минутах ходьбы от метро Измайловская по адресу: Завдоской проезд, 23

Обновлено: 30.09.2019 — 11:41

Добавить комментарий