Детская неделя в Просветительском центре

Наш Просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского подготовил для вас много интересных мероприятий!

12 сентября, в четверг, в 18.30, мы откроем цикл бесед со священниками о сути духовного воспитания детей. Духовное воспитание созидает в наших детях не только общественные, но и христианские добродетели. Мы поговорим о том, правильно ли мы сеем зёрнышки этих добродетелей, и чем могут быть опасны даже самые «благие намерения»…Перед беседой будет отслужен молебен Божией Матери о детях в нашей домовой часовне.
🍁
А с сегодняшнего дня началась детская неделя бесплатных знакомств с нашими новыми мастер-классами для малышей.

Приглашаем ваших малышей от 3 лет в занимательный мир биологии. В увлекательной игровой форме мы будем открывать чудеса окружающего мира, изучать его обитателей. Следите за нашим расписанием и выбирайте интересную для Вас тему. Каждое занятие включает в себя как игры, так и полезные мастер-классы, развивающие воображение и мелкую моторику. Приходите знакомиться на первое занятие совершенно бесплатно.

2 сентября, пн, 16.00
«Весёлые осьминожки»
На занятии мы играем в пальчиковые, хороводные и др. игры. Узнаём о морских обитателях, интересных фактах из их жизни, мастерим осьминожек из подручных материалов, разгадываем загадки и даже рыбачим.

4 сентября, ср, 16.00
«Весёлые черепашки»
На занятии мы познакомимся с черепашкой Пашкой, будем с ней в прятки, освоим чудо-способ «холодно-горячо». Узнаем интересные факты о жизни черепах, разгадываем загадки, будем читать веселые стихи. И конечно, сами смастерим веселых черепашек!

Приглашаем ваших малышей от 2,5 до 3,5 лет на занятия музыкой вместе с мамой. Занятия направлены на общее развитие детей средствами музыки, развиваются речь, внимание, память, моторику, коммуникативные способности. На уроках используются игровые, музыкально-ритмические упражнения,игра на музыкальных инструментах. Цель занятий — общее музыкальное развитие ребенка, формирование специальных навыков для дальнейшего музыкального образования. Проводит занятия регент Храм Казанской Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово Екатерина Петровна Резникова.

Первое занятие состоится 3 сентября, во вторник, в 10 утра. Занятия музыкой вместе с вашим малышом с утра подарят вам доброе настроение на весь день!

Приглашаем Ваших малышей от 3 лет познакомиться с вариантами нетрадиционных методов рисования. Мы посмотрим, какие красивые формы и линии создают штампики из яблок, лимонов, кольца перца, печати из картофеля. Занятия способствуют развитию воображения и мелкой моторики.

На мастер-классе ребята познакомятся со сказочным героем мишкой, которого зовут Михаил Михайлович. Как-то раз Михаил Михайлович решил пойти в сад и увидел в саду разноцветные красивые яблоки. Он решил их собрать, чтобы сделать из них компот на зиму. А еще в этом саду росли красивые ароматные цветы…

Первое занятие по нетрадиционным техникам рисования состоится 5 сентября, в четверг, в 11.00.

Приглашаем малышей от 4 до 6 лет в Литературную гостиную, где в игровой и увлекательной форме мы начнем знакомиться с миром выдающейся детской литературы: сказок, стихов и песен русских и зарубежных писателей. Мы читаем отрывки из произведений, разыгрываем небольшие сценки, играем в подвижные игры. Также дети научатся передавать свои впечатления о прочитанном в изобразительном творчестве: с помощью красок, пластилина, восковых мелков и простых подручных материалов.

На первом занятии, которой состоится 6 сентября, в пятницу, в 11.00 дети познакомятся с замечательным поэтом-песенником Михаилом Пляцковским. Вы без всякого сомнения знаете песни на его стихи, среди которых знаменитые «Крыша дома твоего», «Мамины глаза», «Через две зимы», и чудесные детские — «Волшебный цветок», который исполнила Клара Румянова, «В детстве все бывает», «Дважды два четыре» и многие-многие другие!

На занятии дети услышат сказку «Урок дружбы», после чего мы поговорим о друзьях, о том, каким должен быть настоящий друг — добрым, надёжным, верным. Также мы предложим детям смастерить птичек из синельной проволоки («мохнатая проволочка») с использованием элементов декора: бусинки, стразы. Будем играть в подвижные игры. Посетите первое занятие совершенно бесплатно.

Рады сообщить Вам, что занятия в Английском клубе для детей с сентября продолжаются! Нас снова ждут игры, тематические прикладные упражнения и познавательное видео! Тема первой встречи после летних каникул – «Приветствие»!
☝😊
8 сентября, в воскресенье, в 15.00, мы будем снова ждать наших новых маленьких гостей и тех, которые уже посетили Английский клуб. Группа совсем небольшая — всего 10 человек. Каждое занятие абсолютно тематически самостоятельно, поэтому Ваш малыш легко сможет присоединиться. Присылайте заявку с именем, возрастом ребенка и контактными телефонами на нашу почту ioasafcenter@yandex.ru
Зарегистрироваться на мастер-классы можно по адресу ioasafcenter@yandex.ru или в рабочее время по телефону +7(925)335-52-13 Занятия проходят в уютной игровой Просветительский центр Святителя Иоасафа Белгородского в 5 минутах ходьбы от #метроИзмайловская по адресу Заводской проезд, 23

Пока Ваш ребенок занимается, Вы сможете отдохнуть, выпить чаю или кофе, воспользоваться нашим Wi-fi
Совсем скоро, дорогие мамы, мы предложим Вам и другие занятия: рукодельную мастерскую, семинары по психологии и многое другое.

Обновлено: 02.09.2019 — 12:44

Добавить комментарий