Беседы о семье

Наш Просветительский центр развивается, и мы стараемся организовывать мероприятия, которые были бы интересными и полезными для вас.
28 февраля в четверг мы открываем цикл бесед с православным психологом Марией Паршиной — «Честный разговор о семье».

Все наши сказки заканчиваются одной фразой «И жили они долго и счастливо», но как это у них получилось, история умалчивает. В реальности статистка безжалостна: 80 процентов семей разводятся, причем 60 процентов – в первый год. Давайте попробуем честно поговорить о том, почему нам так трудно дается практика семейной жизни, при том, что в теории все кажется таким легким. Наши беседы – это откровенный разговор без формализма и фальши о реальных трудностях, с которыми сталкивается любая современная семья.

Мы будем встречаться раз в две недели, по четвергам в 19.30, в уютном лектории Просветительского центра Святителя Иоасафа Белгородского. Следите за нашим расписанием, и присоединяйтесь к разговору на выбранную тему.

«Семейное счастье: ожидание-реальность»
— Что такое семья, зачем мне нужна семья, что такое «семейное счастье»
— Почему я чувствую себя не таким счастливым, как ожидал
— Пути развития семейного благополучия

«Муж и жена: война или мир»
— Место мужчины и женщины в семье
— Причины конфликтов и их преодоление
— Основные кризисы, связанные с этапами семейной жизни.

«Дети: новый этап развития семьи»
— Новые роли (мы теперь мама и папа?)
— Основные трудности принятия новых ролей
— Мы все еще муж и жена!
— Эмоциональное выгорание родителей: причины и преодоление

Вести беседы будет православный психолог Мария Паршина. Мария практикует уже более 6 лет. Проводила консультации при Храме Ильи Пророка на Ильинке, на Валаамском подворье в Москве, в женском Богородице-Рождественском монастыре и в других местах. Основная тема, которой занимается Мария, – это «Личность в разных ее проявлениях»: семья, работа и так далее.

Вы можете уже сейчас направлять свои вопросы, которые мы сможем включить в беседу, чтобы она стала максимально полезной для вас. Регистрация на беседу и запись Ваших вопросов идет по адресу ioasafcenter@yandex.ru

Вход свободный.
Если Вы захотите поддержать наш проект, Вы всегда сможете оставить посильное пожертвование.

Адрес: 5 минут от метро Измайловская, Заводской проезд, 23
Ждем всех вас на Заводском проезде, 23.

Обновлено: 14.02.2019 — 08:59