Творчество Людмилы Курпаковой

Стихи, проза, фото, рисунки...

Творчество Людмилы Курпаковой

Сообщение Техподдержка » 08 фев 2016, 14:15

Маленькая Фея и Злая Черная Дырка.
Страшная сказка на ночь.
Здравствуй, малыш! Я расскажу сегодня тебе сказку о маленькой фее, которая жила на далекой серебряно-голубой планете и «Черную Дырку», которая жила в космосе, среди звезд. А ты лежи тихо и слушай.
«Дырка» была злая и жадная, собственно говоря, она и была-то злая оттого, что была очень жадная. Она ловила все, что пролетало мимо, и все-то ей было мало. Больше всего она любила ловить лучи света и прятать их как можно глубже. Так бы она и оставалась навсегда ‘’черной дыркой’’ если б ни один случай…
Маленькая фея, напротив, была сама доброта. Она была крохотной, ростом не больше светлячка, но все же это была самая настоящая фея с волшебной палочкой.
Жила она на маленькой невероятно красивой планете, где росли чудесные цветы, сияло ласковое солнышко, а если и шел дождь-то только ‘’грибной’’. Вокруг тихо перезванивались колокольчики, а изумрудные кузнечики играли на крохотных скрипочках. Бабочки, размером с небольшую птичку, кружили в танце над цветами в самых необыкновенных сияющих нарядах, и между ними порхала маленькая фея [у неё ведь тоже были два прозрачных крылышка, она была очень скромна и не одевала великолепных нарядов].
Вся ее планетка светилась радостью и добротой, рассылая лучи по всей вселенной. Когда же наступала ночь, и все друзья и знакомые феи засыпали, она опускалась на сонный листик и смотрела на звезды. Ей казалось, что на каждой звезде живут такте же феи и, что они посылают ей свои приветы, но раз за разом ее взгляд останавливался на «черной дырке», которая была прямо над ее планетой.
-Что это за странная штука: думала фея. У нее был один серьезный недостаток – чрезвычайное любопытство. И вот, однажды, она оттолкнулась от своего листика и полетела навстречу неизвестности.
Что не говори, мой друг, а любопытство, порой, не доводит нас до добра, хорошо еще, что она не забыла захватить с собой свою волшебную палочку.
И вот, подлетая к «черной дырке», (а маленькая фея, как, впрочем, и все феи, умела летать в безвоздушном пространстве), она вдруг почувствовала, как неведомая сила тянет ее все больше и больше. Маленькая фея очень испугалась и даже попыталась улететь обратно, но это ей не удавалось, и хорошо еще, что она не выпустила от страха свою волшебную палочку.
Планета, а теперь она хорошо видела, что это не дырка, а большая черная планета, тянула ее к себе все сильнее и сильнее. У феи уже не оставалось сил, чтобы бороться, ведь она была очень маленькая, и через миг она больно стукнулась о жесткий бок «черной планеты», хорошо еще, что она крепко держала свою волшебную палочку.
Крошка оглянулась вокруг. С невероятным трудом она приподнялась и села. Вокруг было темно, но все-таки она смогла разглядеть некоторые предметы, пойманные жадной планетой. Маленькая фея очень испугалась, из ее глаз, словно фонтанчики, брызнули слезы, но «Черная жадина» и их моментально притянула и спрятала в глубокий карман. Маленькая фея не на шутку рассердилась:
 Неужели мне придется навсегда остаться на этой не приветливой планете? Мне тут совсем не нравится. Там далеко-далеко меня ждут мои друзья, они даже не знают, где я и будут волноваться. Но как же мне вернуться домой? Я не могу взлететь.
Она обхватила голову руками и стала думать, как ей вернуться домой. Вдруг ее личико осветилось радостной улыбкой:
 Я все поняла. Я сделаю так, чтобы эта темная планета перестала быть темной! У меня моя волшебная палочка! Хочу, чтобы эта планета стала красивой и доброй звездой!
И в тот же миг планета перестала жадничать, ведь в руках у феи была не простая, а волшебная палочка, и значит, любое ее желание исполнялось, даже на злой, жадной планете.
«Черная дырка» стала отдавать все, что она наловила и попрятала за много, много лет, а больше всего она наловила лучей света. И вот, вся планета засветилась, засияла светом и добротой, (ведь, если приглядеться, доброта всегда сияет, ты не замечал этого?) Света было очень, очень много.
Маленькая фея вернулась на свою серебряно – голубую планету. Она опустилась на знакомый листик, подняла головку и увидела яркую, сверкающую звезду вместо «черной дырки».
Как хорошо, что я побывала там, а еще хорошо, что я не забыла захватить свою волшебную палочку, ведь я такая рассеянная!
А на далекой планете Земля люди поднимали глаза к ночному небу и удивлялись:
Что это? Новая звезда родилась? Какая яркая и красивая! Еще вчера ее не было!
Астрономы в изумлении разводили руками и пожимали плечами, они ничего не могли понять. Откуда им было знать про маленькую фею, ведь ее крошечную планету не видно даже в самый большой телескоп.
Техподдержка
Администратор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:28

Вернуться в Творчество прихожан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron