Масленичные гуляния

29 февраля в нашем храме прошли Масленичные гуляния.

В храме ведутся работы по реконструкции здания, поэтому на приходской территории нет возможности устраивать масштабные праздники. Но благодаря сотрудникам управы района «Восточное Измайлово» ученики Воскресной школы не остаются без Масленицы: уже не первый год гуляния перед Великим постом проходят на стадионе «Олимпиец».

Гости праздника могли поучаствовать в веселых играх и конкурсах. Были и бои на подушках, и перетягивание каната, и гонки на ходулях, и игры на внимательность, и проверка на устойчивость гигантской пирамиды.

В празднике принял участие клуб исторической реконструкции «Боярский двор». Они устроили показательный бой, чем вызвали восторг у детей. А потом все желающие могли попробовать свои силы в бою на мечах и проверить меткость в стрельбе из лука.

Самым колоритным гостем Масленичных гуляний стал фольклорный ансамбль «Гольяновская рать». Участники коллектива играли с детьми и родителями в хороводные игры, пели народные песни.

Для тех, кто замерз в ветреный день, в помещении Воскресной школы проходили мастер-классы по плетению из лыка и изготовлению весенних солнышек.

Была организована благотворительная ярмарка, где можно было купить игрушки ручной работы, картины, сувениры. Все собранные на ней средства будут потрачены на строительство храма. И конечно же, был вкусный чай из настоящего самовара с горячими пирожками из приходской пекарни и домашними блинами, заботливо напеченными прихожанками.

Мы благодарим всех, кто помог нам в организации приходского праздника! Спаси вас Господь за труды!

Обновлено: 03.03.2020 — 09:27

Добавить комментарий