Встреча с протоиереем Павлом Гумеровым

17 октября, в четверг, в 19.00 в Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского нас ждет беседа с известным священником, протоиереем Павлом Гумеровым, публицистом, автором книги «Три кита семейного счастья», героем программ телеканала «СПАС» «Ответ священника», «И будут двое» и др. на тему трудностей духовного воспитания подростков.

Дорогие братья и сестры, эту встречу нельзя пропустить, если в Вашей семье есть дети, которые вступили в пору взросления, которую принято называть возрастом «переходным». Это время новых острых и даже болезненных вопросов, неожиданных открытий, время, когда может вырасти взаимное непонимание. Душа ребенка становится все более самостоятельной и влиять на нее с позиций безусловного авторитета все сложнее. А мы по-прежнему хотим, чтобы ребенок сохранял веру и доверие. Что делать? И что на самом деле такое — духовное воспитание?

Отец Павел предлагаетнам для размышления следующие вопросы, и вместе с ним мы будем искать на них ответы:
1. Дети большие – беды большие. Как быть?
2. Почему мы не понимаем друг друга? «Папа с кем это ты сейчас разговаривал?»
3. Наши враги: вредные привычки, агрессия, эгоизм, потребительство, электронные зависимости
4. Родители интернет: кто кого?
5. Что противопоставить современному потоку греха?
6. Друзья наших детей: наши враги или союзники?
7. Почему подростки уходят из Церкви?

Протоиерей Павел Гумеров выступает с лекциями, проводит семинары и беседы на темы семьи и брака, нравственного богословия. Регулярно выступает на радио и телевидении. Женат, имеет двоих сыновей. Его книга «Три кита семейного счастья» признана Издательским Советом Московской Патриархии лучшей книгой для молодежи 2012 года и награждена дипломом 1 степени. Ряд работ отца Павла переведены на английский язык, несколько книг переведены на сербский и румынский языки. Протоиерей Павел Гумеров является духовником центра «Православная семья», а также несет послушание тюремного священника в следственном изоляторе № 6 в Печатниках, куда он назначен штатным клириком.

17 октября, отец Павел у нас в гостях, и это уникальная возможность пообщаться с батюшкой на самые важные для Вас темы лично. Вход свободный, но мы с благодарностью примем от Вас любое посильное пожертвование. Просим Вас подтвердить свое приставшие по адресу ioasafcenter@yandex.ru или по телефону +79253355213

Центр святителя Иоасафа Белгороского — просветительский проект Храма Казанской Песчанской иконы Божией Матери в #Измайлово и расположен в 5 минутах ходьбы от #метроИзмайловская по адресу: Заводской проезд, 23

Обновлено: 10.10.2019 — 17:00

Добавить комментарий