День открытых дверей в Просветительском центре

Приглашаем вас к нам на День открытых дверей, который мы задумали как добрый праздник с играми, мастер-классами, добрыми встречами, чаепитием и спектаклем от наших добрый друзей!

17 сентября, во вторник, в осенний день памяти святого покровителя нашего центра и Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери с 11 утра мы уже будем ожидать гостей. И в течение всего дня вы сможете присоединиться к участию в праздничной программе.

Пожалуйста, познакомьтесь с расписанием Дня открытых дверей и приходите в удобное для Вас время. Будем Вам сердечно благодарны, если Вы предварительно направите нам подтверждение о своем присутствии по телефону или электронному адресу, или оставив сообщением под этим постом. Это необходимо для того, чтобы мы могли представить примерное количество гостей и проследить, чтобы места и материалов хватило для всех желающих.

В 11 утра в детской игровой комнате мы ждем малышей от 2,5 до 3,5 лет на занятия «Музыкой вместе с мамой». Вас ждут игровые, музыкально-ритмические упражнения, игры на музыкальных инструментах.

Параллельно в нашем большом лектории с 11 утра до 15.00 мы приступим к изготовлению рукодельных праздничных открыток, которые за посильное пожертвование Вы сможете забрать с собой. Ждем на этом занятии мам и детей, которые уже умеют делать простые самостоятельные поделки. Присоединиться к этой мастерской можно в любое время ее работы.

С 12 до 15 часов для малышей от 3 лет в игровой комнате будет работать «Школа домашней поделки» из подручных материалов. Под присмотром воспитателя мы будем открывать неожиданные веселые свойства всем нам знакомых домашних вещей.

С 15 до 16 часов в большом лектории начнутся подвижные игры в народном стиле. Дети от 7 лет смогут поиграть в традиционные русские хороводные игры, взрослые также могут присоединиться.

С 15 до 20 часов в детской игровой вместе с детьми мы будем изучать природный мир Белогорья, места служения нашего святого покровителя – святителя Иоасафа. Одна из наших воспитателей, Ольга Травина, привезла из недавней паломнической поездки чудесные природные сувениры, увлекательные книги и открытки, которые откроют детям удивительную красоту Белогорья. Дети узнают много интересного не только о природе, но и о народных традициях этих мест. Если Вы планируете посетить именно эту мастерскую – рассчитывайте на то, что программа будет повторяться примерно раз в час, поэтому следует планировать ее посещение с начала каждого нового часа.

В 17.00 в большом лектории начнется детский спектакль «Сказки Куприяновны». Это подарок от наших друзей — Московского драматического театра художественной публицистики. Спектакль рекомендован для просмотра детям от 3 лет. В гости к ребятам придет веселая сказочница Алёна Куприяновна, у которой есть Волшебный букварь. С его помощью можно позвать героя из любой сказки. Детку будут помогать добрым сказочным героям преодолевать козни Бабы-Яги, разгадывать веселые загадки. Продолжительность спектакля 45 минут. Пожалуйста, обратите внимание, что обязательно необходимо забронировать место на спектакль по адресу ioasafcenter@yandex.ru или по телефону центра. Мы с благодарностью примем от Вас любое посильное пожертвование на вознаграждение для артистов.

В 18.00 в нашей домовой часовне мы отслужим молебен святителю Иоасафу Белгородскому.

А после молебна приглашаем всех на чаепитие в уютной домашней атмосфере. С песнями под гитару и живым тёплым общением!) Если у Вас возникнет желание помочь в наполнении стола угощением — так же будем сердечно признательны.

Мы устраиваем и специальную благотворительную ярмарку в поддержку строительства Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери и проектов нашего центра. Вы сможете приобрести авторские изделия и поделки, изготовленные вручную. Также будем рады принять предметы для нашей ярмарки и от Вас!

Центр Святителя Иоасафа Белгородского расположен в 5-ти минутах от #метроизмайловская по адресу Заводской проезд, 23, 1 этаж. Телефон для уточняющих вопросов — +79253355213 (с 10 до 19 часов)

Ждем Вас в гости, дорогие друзья!
Ссылка для скачивания расписания на смартфон:
https://docs.google.com/document/d/1HEtvykHpL3-fMKI0oHeAdKHys_Da8-0ufXk_g8_xizg/edit?usp=sharing

Обновлено: 06.09.2019 — 19:28

Добавить комментарий