Летняя академия киношколы «ЗЕРНО»

В летней академии киношколы «ЗЕРНО» при Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского стартуют творческие интенсивы. 

В течение одного дня – полное погружение в теорию и практику под руководством талантливых и опытных педагогов, с которыми не только полезно, но и интересно!

Мы стартуем во вторник 11 июня. Все интенсивы будут начинаться в 12.00 и рассчитаны не менее, чем на 4 часа. В течение июня на своих занятиях Вас буду ожидать актриса Ирина Денисова, ее дни — по вторникам, по средам – кинорежиссер Иван Перекатов, а в четверг – продюсер Сергей Палько. Вы можете планировать посещение, как одного, так и нескольких интенсивов. Они совершенно самодостаточны, и Вы сможете собрать для себя мозаику практических навыков по своему усмотрению.

Иван Перекатов, кинорежиссер, сценарист, победитель и лауреат российских и международных кинофестивалей. Закончил ВГИК, стажировался в Киноакадемии Никиты Михалкова.
🔶
Для тех, кто уже умеет снимать и хочет продвинуться в своем мастерстве, научиться работать с камерой, как с творческим инструментом. Участник обязательно должен иметь навыки видеосъёмки и быть готовым к тому, чтобы в рамках интенсива самостоятельно снять интересное творческое задание. Каждое занятие разовьёт не столько технические навыки, сколько понимание творческих возможностей видеокамеры, делающих её инструментом интересного и осмысленного повествования. После небольшой теоретической части участники на два-три часа отправляются в самостоятельное путешествие по округе для выполнения творческого задания, а затем возвращаются в Центр для того, чтобы получить оценку отснятого материала от педагога. Наличие с собой камеры обязательно.

Ирина Денисова, актриса театра и кино, руководитель Просветительского центра святителя Иоасафа Белгородского, специалист по связям с общественностью и SMM. Фотограф, видеограф.
🔶
Для тех, кто хочет попробовать или только начал снимать видео для соцсетей и Youtube, не знает возможностей съемки на свой собственный телефон, и думает, что без дорогой техники ничего толкового нельзя сделать.
🔶
Интенсивы Ирины будут состоять из одинаково увлекательных теоретических и практических частей. Вы начнете анализировать короткие атмосферные видеоролики и понимать, как они сняты и смонтированы. Затем получите практическое творческое задание. После его выполнения, все участники группы вернутся в центр, оценят свои усилия и усилия коллег, затем будет смонтировано короткое видео из лучшего видеоматериала группы в целом. Мы будем делать атмосферные зарисовки на тему городской видеографии и летней природы Измайловского парка, который всего расположен в 5-ти минутах ходьбы от Центра. При себе нужно как минимум мобильный телефон с функцией видеосьемки. Или любую другую видеотехнику.
🔶
Один из дней мы целиком полностью посвятим теме актерского мастерства и постараемся ответить сами себе на вопрос «Актерcкая профессия – для меня ли?».

Сергей Палько, историк, продюсер документальных фильмов для Первого канала, ТРК «Мир», Россия и др. Создатель школы тележурналистики «Интерньюс».
🔶
Для тех, кто хотел бы изнутри заглянуть в мир современной тележурналистики. Вы откроете для себя не только профессиональные секреты, но и начнете вырабатывать устойчивые иммунитет к «фейк»- новостям.
🔶
Интенсивы Сергея будут посвящены двум темам – «Интервью» и смыслу видеоряда. Важнейший вопрос сегодняшнего времени – коммуникация между людьми. На интенсиве Сергея в теории и с помощью практических заданий Вы узнаете о законах и методиках, позволяющих раскрыть личность собеседника, выстраивать беседу в нужном для Вас ключе. Второй интенсив под названием «Сними мне эмоцию» поможет Вам понять, как снять видео, трогающее зрителей, какие приемы используют используют для этого профессиональные тележурналисты, операторы и режиссеры. При себе необходимо иметь, как минимум, мобильный телефон с функцией видеосъемки.
🔴
Чтобы зарегистрироваться Вам необходимо прислать имя, возраст, контактный номер телефона, желаемый день и мастерскую на почту ioasafcenter@yandex.ru
☝️😊
Организационный сбор в размере 500 рублей за разовое участие можно будет внести удобным для Вас способом, администратор уточнит у Вас этот способ сразу после регистрации. Мы будем стараться формировать группы в двух возрастных категориях – от 12 лет, и от 16 лет и старше. В каждой группе может быть не более 10 человек. Кстати, в Центре очень вкусный чай и кофе – Вы можете рассчитывать и на это тоже. До скорых встреч на территории творчества! Лето – прекрасный повод! Увидимся!
🌿
Центр расположен в 5-ти минутах от #метроИзмайловская по адресу — Завдоской проезд, 23

Обновлено: 29.05.2019 — 12:01

Добавить комментарий