Конкурс Пасхальных видеооткрыток

Конкурс Пасхальных видеооткрыток «Воскресение Христово видевше»

В преддверии светлого праздника Пасхи киношкола «ЗЕРНО» при Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского и храм Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлово совместно с Восточным викариатством города Москвы приглашают молодых людей от 12 лет  принять участие в конкурсе видеооткрыток «Воскресение Христово видевше!»

Мы хотим предоставить возможность юным прихожанам храмов Восточного Викариатства выразить свое понимание Пасхальной радости и поделиться им с ближними. Участники получат ценные советы профессионалов о том, какими художественными приемами можно пользоваться при создании видео,  встретятся с единомышленниками и погрузятся в добрую творческую атмосферу.

Жюри конкурса:

Председатель – епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством г.Москвы;

Члены жюри: настоятель Храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Ермилов, руководитель Просветительского центра святителя Иоасафа Белгородского актриса театра и кино Ирина Денисова, педагоги Киношколы ЗЕРНО кинорежиссеры Иван Перекатов и Светлана Черникова, актриса театра и кино Мария Смольникова, журналист и ведущий Радио Вера и ТК СПАС Константин Мацан, продюсер документального православного кино Алексей Шустов.

Правила участия в конкурсе:— видеооткрытки должны соответствовать теме конкурса, жанр и сюжет при этом может быть оригинальным

— хронометраж одной работы не более 3 минут
— приветствуются интересные художественные идеи
— видео должно быть записано в формате MP4 и прислано ссылкой на файлообменник, с которого его можно будет скачать
— ссылку на скачивание видео необходимо прислать на адрес ioasafcenter@yandex.ru
— видео может быть снято с помощью любого технического средства: мобильный телефон, фотокамера и тд. Мы обращаем внимание в первую очередь не на техническое совершенство, а на интересный художественный замысел и искренность творческого самовыражения

— принять участие в нашем конкурсе можно будет как творческой группой, так и индивидуально

— видео должно сопровождаться краткой анкетой участника с указанием имен творческой группы, возраста и контактного номера телефона, небольшим комментарием к видео, если это потребуется (не более половины листа формата А4)

— мы принимаем работы не только прихожан храмов Восточного викариатства, но всех желающих и из других приходов, если такие появятся

— возраст участников от 12 лет

— до объявления итогов конкурса видеооткрытки не должны быть выложены и опубликованы в Интернете и соцсетях. Организаторы оставляют за собой право самостоятельно публиковать некоторые фрагменты конкурсных работы до объявления результатов

Этапы конкурса:

  1. До 5 мая включительно будет осуществляться прием конкурсных работ.
    2. 12 мая — в День святых жен-мироносиц — будут подведены итоги и объявлена дата проведения церемонии награждения и фестивального просмотра видеооткрыток победителей.
  2. Место и точное время церемонии награждения будет объявлено дополнительно на официальных страницах Просветительского центра Святителя Иоасафа Белгородскго и храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в социальных сетях Facebook, Instagram, Вконтакте, на сайте Восточного викариатства.

Мы будем рады дружеской информационной поддержке проекта в соцсетях и СМИ.

 

Призы:

Экшн-камеры с дополнительным оборудованием, мастер-классы профессионалов, Пасхальные подарки и  поощрительные призы.

 

Дополнительная информация по адресу ioasafcenter@yandex.ru

В социальных сетях Просветительского центра Святителя Иоасафа Белгородского в Измайлово

Facebook — https://www.facebook.com/ioasafcenter/

Instagram — https://www.instagram.com/ioasafcenter/

Вконтакте — https://vk.com/ioasafcenter

Адрес центра: 5 минут от метро Измайловская, Заводской проезд, 23

Тел.: +7(925)335-52-13; только для СМИ: +7(916)351-71-08

Обновлено: 11.04.2019 — 10:52

Добавить комментарий