Набор на курс тележурналистики

Медиашкола «ЗЕРНО» объявляет набор молодых людей от 14 до 16 лет на курс тележурналистики «Введение в профессию».


Один из лучших педагогов-журналистов России, историк, продюсер Сергей Палько возглавит учебный курс в Просветительском центре Святителя Иоасафа Белгородского.
Это уникальная возможность для молодых людей познакомиться с журналистикой из первых рук под руководством мастера, который воспитал не одно поколение профессионалов, успешно существующих в профессии по всей стране. Каждый студент снимет настоящий новостной сюжет на основе реальных событий. И на итоговом открытом занятии мы посмотрим Документальный альманах, состоящий из работ учеников.
Задача курса — практическое, основанное на теории, освоение основных приемов работы телевизионного журналиста. Целью, не в последнюю очередь, является осознанное владение умением оперировать информацией как в качестве потребителя, так и в качестве поставщика информации, даже если слушатели не намерены выбрать эту профессию.
Учебное занятие будет состоит из трех частей: рассказ, показ, практическое задание. Предполагаются и домашние задания.

В программе курса: теория и практика новостной журналистики, основы видеосъемки и монтажа, просмотр и анализ документальных фильмов, мультфильмов, клипов, выдающихся новостных сюжетов, экскурсия на телевидение.

Занятия будут проходить в оборудованной студии Просветительского центра Святителя Иоасафа Белгородского по адресу: 5 минут от метро Измайловская, Заводской проезд, 23.

Запись и утоняющие вопросы по адресу ioasafcenter@yandex.ru
Или по телефону 8(916)3517108

Обновлено: 26.02.2019 — 13:41

Добавить комментарий