Духовные беседы

2 марта, в субботу, в 15.00 в Просветительском центре святителя Иоасафа Белгородского мы открываем цикл духовных бесед о Боге и человеке для всех ищущих ответы на вопросы о православной вере.

Вести беседы будет клирик Храма Казанской (Песчанской)иконы Божией Матери иерей Иоанн Паскевич. Выпускник Николо-Угрешский семинарии, отец Иоанн преподавал религиоведение в Свято-Тихоновском университете.

Первую беседу мы посвятим способам Богопознания, которые доступны человеку. Среди них различают: богословские методы, естественно-научные и Божественное откровение. Поговорим о библейском понимании возникновения мира и человека. Будем искать ответы на вопросы «Зачем Богу нужен был человек?» и «Зачем человеку Бог?». А также попробуем порассуждать на острую тему о том, как понятие всемогущества Бога сочетается с идеей мирового зла.

Перед беседой в 14.00 в домовой часовне Просветительского центра Святителя Иоасафа Белгородского будет отслужен водосвятный молебен. Следующая беседа планируется в субботу, 16 марта.

Вход свободный. Адрес: 5 минут от метро Измайловская, Заводской проезд, 23

Обновлено: 18.02.2019 — 17:16

Добавить комментарий