Освящен Просветительский центр на Заводском проезде

2 декабря, в воскресенье епископ Пантелеимон Епископ Орехово-Зуевский освятил в Измайлово новый Духовно-просветительский центр во имя Святителя Иоасафа Белгородского с домовой часовней в честь Казанской иконы Божией Матери.

Этот просветительский центр задуман как место притяжения творческих сил талантливых людей разных возрастов, экспертов в различных областях социального служения, профессионалов из мира искусства и медиа-сферы, готовых поделиться своими знаниями со всеми, кто захочет стать частью нашего общего дела. Особое внимание руководство центра намерено уделить работе с многодетными семьями и подростками. Разрабатывается несколько специальных направлений: детская игровая, где мамы смогут на время оставлять детей под присмотром педагогов, кафе-лекторий, в котором будут проходит интересные и полезные встречи и мастер-классы, медиа-школа для подростков.

Напомним, что с октября нынешнего года при центре уже начала свою работу киношкола для молодых людей от 12 лет «ЗЕРНО». Занятия проходят по понедельникам и четвергам. А дважды в месяц по воскресеньям мы приглашаем присоединиться к открытому обсуждению шедевров кинематографа и актуального современного кино вместе с педагогами студии, кинорежиссерами Иваном Перекатовым и Светланой Черниговой. Следить за расписанием можно в соцсетях киношколы «ЗЕРНО», которые легко можно найти в Инстаграм, Вконтакте и на Facebook. В настоящий момент центр начинает работать в тестовом режиме, но в скором времени будет составлено расписание ближайших мероприятий в лектории. Оно будет опубликовано на сайте храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери, а также в специально открытых для Просветительского центра Святителя Иоасафа страницах в социальных сетях.

Просветительский центр Святителя Иоасафа создан при храме Казанской (Песчанской) иконой Божьей Матери, стараниями настоятеля храма протоиерея Иоанна (Ермилова), благотворителей и сотрудников храма, многочисленных добровольных помощников. Мы сердечно благодарим всех, кто уже принял участие в создание центра, и приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Свои предложения и идеи по развитию центра вы можете присылать на электронный адрес Zernoschool@yandex.ru. Мы со вниманием рассмотрим все темы, которые помогут сделать нашу просветительскую работу с многодетными семьями и подростками максимально интересной и полезной. Центр находится по адресу: метро «Измайловская», Заводской проезд, 23.

Обновлено: 05.12.2018 — 12:42

Добавить комментарий