Награждение клириков нашего храма

На Страстной седмице сразу несколько клириков нашего храма удостоились Патриарших наград.

3 апреля 2018 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыряг. Москвы. На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года права ношения наперсного креста золотого цвета были удостоены многие клирики храмов Московской городской епархии и ставропигиальных монастырей. В их числе — священник нашего храма, иерей Павел Огрызков.
Все знают батюшку как мудрого, доброго и отзывчивого пастыря, который также руководит приходским клубом многодетных семей «Песчинки» и окормляет реабилитационный центр для детей-инвалидов «Солнечный круг».
Обращаясь к награждённым клирикам, Святейший, в частности, сказал: «Хотел бы еще раз сердечно поздравить всех отцов, которые получили сегодня эту награду, поблагодарить вас за ваше служение. Вы осуществляете главную пастырскую работу в городе Москве. Через вас люди приходят в храм Божий, через вас они воцерковляются или не приходят и не воцерковляются. У вас великая ответственность за спасение людей… Пусть Господь помогает вам так же достойно, как и доныне, нести подлинный крест служения Господу, в наше непростое время укрепляя людей в вере, в благочестии, в чистоте, давая им правильные ориентиры на жизненном пути. Пусть Господь хранит вас, всех тех, у кого есть семьи, — ваши семьи — матушек, детей; монашествующих пусть укрепит Господь в исполнении монашеских обетов, верности служению Господу, а всем нам вместе — дарует силы осуществлять такое ответственное служение — пастырское окормление Первопрестольного града».

4 апреля 2018 года, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года права ношения палицы были удостоены многие клирики храмов Московской городской епархии и ставропигиальных монастырей. В их числе — настоятель нашего храма, протоиерей Иоанн Ермилов и иерей Димитрий Дворников.

В алтаре Храма Христа Спасителя состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с награжденными клириками. Напутствуя духовенство, Предстоятель Русской Церкви сказал: «Радуюсь, когда возлагаю награды на московское духовенство. Радуюсь, когда смотрю на вас и понимаю, что вы — это те, кто несет ответственность за духовную жизнь города, а значит — за будущее нашей столицы. Помогай вам Бог в ваших трудах». Поздравляем о. Иоанна и о. Димитрия с наградой! Молимся, чтобы Господь укреплял их в пастырском служении и всегда покрывал Своей милостью!

Мы поздравляем о. Иоанна, о.Димитрия и о. Павла с этими высокими наградами, желаем им терпения, сил и помощи Божией! Молимся, чтобы Господь укреплял их в пастырском служении и всегда покрывал Своей милостью.

Обновлено: 06.04.2018 — 00:49

Добавить комментарий