Детский Пасхальный праздник

14 мая в нашем храме состоялся детский пасхальный праздник.

Отец Тимофей, обращаясь к ребятам, еще раз напомнил им о значении главного христианского праздника.

Потом ученики дошкольной и младшей группы Воскресной школы показали гостям пасхальный спектакль «Сквозь время», в котором девочка Маша пыталась разобраться, для чего Христос стал человеком, а юноша Лука в поисках Спасителя старался помогать всем, кто встречался на его пути.

После представления юные прихожане нашего храма исполнили пасхальные песни.

А затем детей и родителей на улице ожидали вкусный чай из самовара и веселые конкурсы. Ребята потренировались в меткости, стараясь попасть мячами в ведра, разгадывали загадки, зеркально повторяли замысловатые движения ведущего, старались первыми разглядеть  цифры на спине соперника,  наощупь пытались опознать предметы в мешке и проверяли свою память, запоминая длинные цепочки из слов. За каждое состязание они получали призовой жетон, который потом могли обменять на небольшие подарочки.

Пасха будет длиться еще несколько недель. И наши дети снова и снова учат нас радоваться простым вещам, которые и есть – настоящая жизнь.

Обновлено: 23.05.2016 — 11:44