Праздник Масленицы

6 марта в нашем храме прошли Масленичные гуляния.
Праздник начался выступлением хора младшей группы Воскресной школы, которым руководит регент нашего храма Екатерина Резникова. Затем участники народного ансамбля «Крупицы» водили хороводы и играли с детьми, пели песни. Выступление певчей нашего храма певицы-народницы Татьяны Кондрашовой на приходских праздниках уже стало доброй традицией. Вместе с дочерью Ульяной они исполняли всем знакомые и любимые русские народные песни.
На протяжение всего праздника на территории храма дети могли поиграть в разные веселые игры: проверить свою меткость в бросании тарелок и в снежном тире, посостязаться в скорости скручивания ленты, побегать наперегонки парами со связанными ногами, «петушками» выбить соперника из круга. Клоун Солнышко разыгрывала с ребятами сценки из «Теремка», играла в ручейки.
Прихожане принесли на чаепитие с самоваром множество вкусных блинов, без которых Масленица – не Масленица. Организовать и провести замечательный праздник директору Воскресной школы Сергею Петрунину и педагогу дошкольной группы Евгении Петруниной помогли их однокурсники из Православного Свято-Тихоновского Государственного университета и добровольцы из прихожан.


Мы благодарим за прекрасные фотографии Марину Дербышову. В ближайшие дни на сайте появится большой фотоальбом с праздника. Следите за обновлениями на сайте!

Обновлено: 09.03.2016 — 00:44

Добавить комментарий