Игра «Православная традиция»

27 сентября наш молодежный клуб «Восток» принял участие в интеллектуальной игре «Православная традиция».

DSC_1719
Это уже девятая по счету ежегодная игра, организованная Синодальным отделом по делам молодежи. В «Президент-отеле», где она проходила, собрались 17 команд из разных приходов Москвы, а также представители православной молодежи Касимовской епархии, Беларуси, смешанная российско-германская команда. Игра проводится по правилам «брейн-ринг»: это требует от команд не только глубоких знаний по заданной тематике, но и быстрой реакции, выдержки и взаимопонимания.
В этом году темой игры стало «Священное Писание и история Церкви». Игра проводилась в два этапа: отборочные туры и финал. От участников требовалось дословное знание стихов Псалтири и Евангелия с точными ударениями и словоформами. В отборочном туре наша команда взяла одно очко. К сожалению, этого не было достаточно для прохождения в финал. Но для дебютантов игры без многолетнего опыта участия и такой результат неплох. Задания были интересными и достаточно сложными, поэтому многие команды по разным причинам не смогли набрать даже одного очка.

В финале быстро определились обладатели первого и второго мест. А за третье место, уже после финала, сошлись в состязании капитаны трех команд, набравших равное количество очков. Капитаны должны были показать свои знания по истории Православной Церкви. Конкурс капитанов решил судьбу третьего места.
На соревнованиях царил дух дружбы и доброжелательности. Победы команд и капитанов встречали бурными аплодисментами и группы болельщиков, и участники команд-соперников. Сами вопросы несомненно обогатили всех участников игры полезными знаниями о Священном Писании.
Наша команда, невзирая на отсутствие призовых мест в этом году, сохраняет стремление к победе и будет продолжать тренировки, готовясь к следующим состязаниям.

Вячеслав Фролов

Добавить комментарий