Дорогие братья и сестры!
Строительство нашего храма проходит в два этапа. Первый из них, начатый летом прошлого года, – самый важный и трудоемкий – частичный демонтаж и строительство восточной части храма.Основные тяжелые работы уже позади. Милостию Божией, благодаря вашим молитвам и пожертвованиям, которые являются единственным источником финансирования, церковные стены быстро растут. Мы надеемся, что уже в скором времени основное здание храмового комплекса в старомосковском стиле с нижним крестильным храмом и просторным храмом на первом этаже откроется для прихожан. Приходу предъявили смету на строительно-монтажные работы по первой очереди строительства. Сумма, необходимая для завершения строительства восточной части храма, огромная. Нам очень нужна ваша помощь!

смета1 смета2 смета3

Второй очередью планируется реконструировать центральную и западную части. В центральной необходимо заменить старые перекрытия и кровлю, достроить часть стен. Западную часть, как и основное здание, планируется расширить, надстроить третий этаж и мансарду. Здесь будут размещаться административные помещения, воскресная школа, бесплатные кружки. Часть помещений будет отдана приходским социальным службам, которые активно действуют и развиваются в последние годы: молодежному движению и волонтерской службе, которая оказывает помощь многодетным и малоимущим семьям, одиноким и пожилым людям, инвалидам. Западная часть храмового комплекса будет иметь отдельный вход, лестницы и собственные санузлы. Кроме того, запланировано строительство отдельно стоящего здания, предназначенного для хозяйственных нужд прихода.

Храни вас Бог!

Обновлено: 06.02.2016 — 14:09