Социальное служение

В нашем храме предоставляется в безвозмездное временное пользование социальный инвентарь (трости, коляски, костыли, ходунки и т.п.),

а так же памперсы и пеленки (при наличии).

Волонтерская служба при храме Казанской Песчанской иконы Божией Матери в действует с 1 октября 2013 года по благословению Епископа Верейского Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, духовника крупнейшей православной социальной организации «Милосердие».

Добровольческая служба готова помогать одиноким старикам и пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам, пожилым людям в домах ветеранов, детям и взрослым, находящимся на длительном стационарном лечении.

Как стать волонтером

Волонтером может стать любой желающий. Нужно связаться с координатором волонтерского движения и при личной встрече заполнить подробную анкету, чтобы выяснить, по каким направлениям вы хотите работать, как часто сможете оказывать помощь подопечным. Координатор детально расскажет о том, какие сложности могут возникать при работе с людьми.Клирики храма всегда доступны для добровольцев и готовы помочь советом.

Если вам или вашим ближним нужна помощь, если вы хотите стать волонтером, обращайтесь в приходскую социальную службу

8 (916) 432-96-92

Время обращений: с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, суббота и воскресенье — выходные дни.